Наш город Афиша Выставки Сад живых тропических бабочек
Сад живых тропических бабочек
avatar
Автор Elenka
Дата: Среда, 26 Март 2014
Последние изменения: Среда, 26 Март 2014

 
Голосов (0)
images/stories/playbill/1394707539_qbuvflccwdg.jpg
Где Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве
Описание Сад живых тропических бабочек

13 марта 2014 года в 15.00 в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве для представителей средств массовой информации состоится презентация выставки «Сад живых тропических бабочек».
Экспонаты выставки – живые, яркие, красочные перелетают с места на место – это живые тропические бабочки. На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается температура +24 градуса по Цельсию и влажность воздуха 80%. Любуясь на «живые цветы», на выставке можно почувствовать контраст русской весны и теплых тропиков.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!

Выставка платная. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода. Выставка будет работать по 13 апреля 2014 года.