Культура и жизнь Школа станет маленьким государством

Школа станет маленьким государством

30.11.09 00:00

 

В Ставропольском крае пройдут выборы на пост президента школы в тридцати двух учебных общеобразовательных заведениях края. Официально выборы назначены на десятое февраля следующего года. Об этом заявил Борис Дьяконов, председатель избирательной комиссии Ставропольского края.

Правительство Ставропольского края будет рассматривать положение о проведении выборов в школах 1 декабря текущего года.

Инициатором проведения школьных выборов в Ставрополье стал "Союз молодежи" города Михайловска Шпаковского района. Камо Мирзоян, первый секретарь Михайловского союза молодежи, прокомментировал данную ситуацию и сказал, что, прежде всего, в общеобразовательных заведениях будут формировать избирательные комиссии. Однако сначала школьники должны будут пройти обязательно обучение. И уже с пятнадцатого декабря новая избирательная комиссия будет активно функционировать, принимая заявления от кандидатов на пост президента школы и выдавая им подписные листы.

За неделю до голосования кандидаты будут проводить предвыборные кампании, в которых каждый из них поведает народу, почему именно он должен стать главой школы. За день до голосования будет традиционный для голосования день тишины.

Организаторы проекта отмечают, что кандидатура на пост президента школы  может выдвигаться как самостоятельно, так и от класса или общественной школьной организации.

Выборы пройдут в двадцати школах Шпаковского района и в двенадцати школах города Кисловодска.

 

 

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить