Культура и жизнь Ёлки не пострадают!

Ёлки не пострадают!

30.11.09 00:00

 

В Бештоугорском лесничестве располагается уникальный хвойный питомник, широко известный не только в Ставропольском крае, но и по всей России. В преддверии Нового года сотрудники питомника опасаются налетов браконьеров, которые могут проникнуть на территорию питомника с целью срубить деревья для дальнейшей реализации.

В связи с этим сотрудники питомника приняли решение с первого декабря усилить охрану хвойных деревьев. Скорее всего, это поможет предотвратить незаконное вторжение на территорию питомника и сруб деревьев к празднику.

Один из сотрудников сообщил, что будет предприняты меры по усилению пешего и автомобильного патрулирования на территории питомника. К данному мероприятию присоединяется администрация, а также ОВД района, которые усилят охрану при помощи круглосуточных постов не только на территории самого питомника, но и в вдоль дороги.

Кстати, в прошлом году благодаря усиленным мерам предосторожности, удалось избежать незаконного сруба хвойных деревьев. В прошлом году штраф за сруб одного дерева на территории питомника составлял три тысячи рублей, а ущерб оценивался в двенадцать тысяч рублей. В этом году тарифы остаются неизменными.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить