Культура и жизнь Администрация города в отчаянии: закончится ли реконструкция перекрестка?

Администрация города в отчаянии: закончится ли реконструкция перекрестка?

01.12.09 13:30

Ремонт перекрестка Доваторцев – Тухачевского – Космонавтов идет полным ходом, как смог убедиться мэр города Николай Пальцев. Рабочих не останавливают ни погодные условия, ни постоянно возникающие проблемы, которые отдаляют срок окончания работ.

Проект по реконструкции перекрестка на сегодняшний день стал главной темой злословия во всех уголках города. Ни один уважающий себя гражданин не смог обойти стороной эту проблему и выразить свое негативное отношение в адрес администрации города. И чего только  не приписывали администрации: и беспринципность, и нерасторопность бюрократического строя, и сомнительное поведение с  выделенным на реконструкцию бюджетом. В итоге получилось, что  главный враг города – это администрация, которая всячески стремится усложнить жизнь милым и дружелюбным гражданам, наварив при этом побольше средств для собственного кошелька.

К сожалению, ситуация с ремонтом дорог сложилась таким образом, что администрация не может ничего изменить из-за сложности наших, российских законов. Дело в том, что почти половина средств, выделенных на ремонт перекрестка, поступила из федерального бюджета. По закону, эти средства должны быть израсходованы до конца года, иначе  они будут изъяты и возвращены в федеральную казну. Поэтому работы необходимо закончить до конца текущего года.

Еще один момент, который изначально беспокоил городских чиновников, это начало работ, которое не зависело от них самих, а только от поступивших из федерального бюджета средств. После получение перевода в июле два месяца по закону прошлось на выбор подрядчиков.

Ситуация довольно плачевная, но рабочие уверяют, что все закончится точно в сроки. На площадке работают три смены, техники и материалов хватает. Остается надеяться на лучшее.

 

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить