Культура и жизнь В Ставрополе прошел сильный град

В Ставрополе прошел сильный град

29.04.14 19:33

Сильнейший град обрушился на Ставрополь

Сильнейший град обрушился на Ставрополь во вторник в 16.30. Буквально через несколько минут земля покрылась толстым слоем градин. Некоторые из них достигали размера голубиного яйца.

Пока неизвестно, какой ущерб нанес град.

О возможном граде синоптики предупреждали заблаговременно, предсказывая град, грозу, усиление ветра до 18 м/с и сильный дождь.

Это западный атмосферный фронт. Одно из мощных грозоградовых облаков образовалось на подступах к границам территории края и, усиливаясь, переместилось на Ставрополь с юго-запада на северо-восток. Сейчас оно находится над Ставрополем, в ближайший час направится на северо-восток, под ударом стихии может оказаться Грачевка.

Другое облако, менее мощное, заходит с юга на территорию Кочубеевского и Андроповского районов. Там гроза с градом могут пройти вечером и ночью.

В среду ожидается переменная облачность с прояснениями, вечером отдельные кратковременные грозовые дожди по территории края за счет прогрева воздуха и повышенной влажности.

Всю эту неделю в крае ожидаются дожди во второй половине дня.

В связи с мощными дождями высока вероятность подтоплений, повреждений линий электропередачи. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на личном автотранспорте, избегать нахождения на открытых участках местности, не стоять под рекламными щитами и деревьями.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить