Культура и жизнь Первомай на Ставрополье празднуют с размахом

Первомай на Ставрополье празднуют с размахом

01.05.14 08:39

Первомай на Ставрополье празднуют с размахом

В преддверии майских праздников власти Ставрополя и Пятигорска разработали насыщенную культурную программу.

В краевом центре Праздник Весны и Труда начали отмечать уже с 25 апреля - в городе работают сразу несколько выставок: "Весенний вернисаж", "Цветы весны", "Краски весны", фотовыставка "С любовью к России", "Весенний праздник - Первомай!", "Весенняя пора".

Кроме того, накануне детвора из Промышленного района краевого центра отправилась на праздничную маевку в Таманский лес, а в детской школе искусств состоялся концерт "Наш май".

Однако наиболее зрелищное мероприятие жителей и гостей краевого центра ждет 1 мая, когда на Крепостной горе откроется сезон фонтанов.

Торжества пройдут в разных районах и парках города.

Найдут себе зрелище по душе и любители спортивных состязаний: с 1 мая в детско-юношеской спортивной школе "Кожаный мяч" Романа Павлюченко стартует футбольный турнир.

В Пятигорске горожане и гости курорта смогут полюбоваться водяной феерией фонтанов. С 1 мая они ежедневно будут радовать пятигорчан и отдыхающих. Самым грандиозным зрелищем по-прежнему станет светодинамический фонтан на центральной площади города - гордость и одно из главных украшений курорта.

Оживут фонтаны у библиотеки им.Горького, на Белой Ромашке, а также фонтан "Деды", которые были реконструированы в 2010 году к 230-летию Пятигорска.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить