Культура и жизнь На Комсомольском озере открылась воркуат–площадка

На Комсомольском озере открылась воркуат–площадка

05.05.14 11:29

На Комсомольском озере открылась воркуат–площадка

3 мая на Комсомольском озере города Ставрополя состоялось открытие универсальной спортивной площадки для занятий воркаутом. В мероприятии принял участие координатор Ставропольского городского отделения ЛДПР, депутат Ставропольской городской Думы, Александр Куриленко. 

Воркаут — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Напомним, что еще в июле прошлого года депутат направил письменное обращение главе администрации краевого центра, в котором просил предусмотреть в бюджете города Ставрополя на 2014 год возможность выделения денежных средств для обустройства дворовых территорий Воркаут-площадками.

Уже в октябре инициативная группа ребят на заседании Молодежного Совета при главе Ставрополя презентовала проект необходимой площадки. И вот, спустя полгода, все спортивные жители краевого центра имеют специализированную тренировочную площадку. 

Это уже не первый молодежный проект, реализации которого помогает Александр Куриленко. Ранее в Центральном парке появилась экстрим-площадка. 

Источник: news.1777.ru



 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить