Культура и жизнь Купание на Ставрополье разрешено только в двух водоемах

Купание на Ставрополье разрешено только в двух водоемах

04.06.14 14:22

Купание на Ставрополье разрешено только в двух водоемах

Несмотря на то, что купальный сезон в крае уже открыт, и чистка озер и прудов на Ставрополье проведена, управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю дало разрешение на купание только в двух водоемах. Оказалось, что остальные 40 мест непригодны для купания и отдыха горожан, потому что не имеют санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии данного водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения его использования.

На территории Ставропольского края санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов в рекреационных целях для купания и отдыха населения выданы только на 2 пляжа или водных объектов: открытый бассейн отдыха в Михайловске и пляж на Курском водохранилище в одноимённой станице.

Несмотря на это, купание на Комсомольском озере города Ставрополя идет полным ходом и никто не выгоняет людей из места отдыха, объясняя это несоответствием санитарным нормам. Работа ларьков с мороженым и закусками идет вовсю, и врядли хоть кто-то подозревает, что вода в пруде еще не проверена на отсутствие инфекций и всякой заразы.

Сейчас Роспотребнадзором ведется подготовка материалов еще по 12 объектам – в Благодарненском, Труновском, Шпаковском, Новоселицком районах, в Георгиевске, Ипатово, Ессентуках, Пятигорске и Ставрополе. Возможно, скоро купание в них также будет разрешено.

Источник: bloknot-stavropol.ru


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить