Культура и жизнь Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю — лауреат премии «Предпочтения Ставропольской прессы»

Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю — лауреат премии «Предпочтения Ставропольской прессы»

20.05.10 12:01

 

Отделение  Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю - лауреат премии  «Предпочтения Ставропольской прессы»Вчера на IV бале ставропольской прессы были названы персоны года и лучшие журналисты Ставрополья. Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю в лице управляющего Попова Владимира Семёновича стало победителем в номинации «Предпочтения ставропольской прессы».

Мероприятие было посвящено двум юбилейным датам: 185-летию города химиков и 80-летию городской газеты «Невинномысский рабочий». Организаторами торжеств выступили Союз журналистов Ставрополья и администрация Невинномысска.  Здесь собралось около 300 гостей: журналисты, представители многих краевых и федеральных ведомств, сотрудники пресс-служб. Главной интригой мероприятия стало вручение наград лауреатам премии «Предпочтения ставропольской прессы», учрежденной ведущими печатными и электронными СМИ края.

Надо отметить, что эта премия в своем роде уникальна: она учреждена ведущими печатными и электронными СМИ региона в десяти номинациях по двум разделам «Общественно-политическая сфера» и «Бизнес». Проходит он абсолютно честно и легально – «купить приз» здесь нельзя. «Персоной года» в глазах прессы могут стать лишь те люди или компании, на которых в течение всего года было сфокусировано внимание общественности. Критериев отбора всего два – достижение заявленных целей и общественный резонанс. К тому же, несмотря на то, что победителем в каждой из 10 номинаций может быть лишь один человек либо компания, вся тройка призеров – лидеры в глазах медиа-сообщества.

В сфере «Бизнес», номинация «Финансы» лучшим признано Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, управляющий Владимир Попов. - Это не только высокая награда, но ещё большая ответственность. Ведь разъяснение норм пенсионного законодательства направлено не только на старшее поколение, мы сопровождаем человека от самого его рождения.

Деятельность Пенсионного фонда – это и реализация закона о материнском (семейном) капитале, и организация единовременных выплат, и так называемая программа «тысяча на тысячу» и многое другое. Очень важно своевременно доносить до населения все нововведения в пенсионном законодательстве, и мы искренне благодарны, что наша деятельность получила такую высокую оценку в лице ставропольской и краевой прессы.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить