Экономика и финансы 22 апреля компания «Турецкие авиалинии» открыла новый рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь

22 апреля компания «Турецкие авиалинии» открыла новый рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь

24.04.14 13:25

22 апреля компания «Турецкие авиалинии» открыла новый рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь

22 апреля компания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии») официально открыла новый регулярный рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь.

Первый самолет из Стамбула в международный аэропорт Ставрополя прибыл в 12:08 по московскому времени. После торжественной встречи пассажиров нового рейса, в городской филармонии состоялась пресс-конференция, на которой выступили генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Российской Федерации Мефаил Дерибаш, представитель авиакомпании Turkish Airlines в Ставрополе Фарук Сезер, вице-президент департамента маркетинга и продаж авиакомпании Turkish Airlines Мурат Баш, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Николай Апальков и коммерческий директор ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Владимир Табырца.

«Ранее между Ставрополем и Турцией не было прямого авиасообщения, и путешествовать между двумя городами можно было транзитом через Москву. Открытие данного рейса позволит жителям города и края не только быстрее попасть в Стамбул и другие города Турции, но и воспользоваться транзитными возможностями Turkish Airlines и продолжить свое путешествие из Стамбула в одну из 106 стран мира, — сказал Мефаил Дерибаш. 

Николай Апальков отметил, что открытие рейса Ставрополь-Стамбул-Ставрополь — знаковое событие для города: «В мае 2014 года после ремонта будет открыт второй этаж аэровокзала, полностью отведенный под международные рейсы. Открытие нового направления положительно скажется и на экономике Ставропольского края в целом. В свою очередь и администрация аэропорта, и правительство края будут оказывать всю необходимую поддержку авиакомпании. Об этом мы сегодня говорили с заместителем председателя Правительства края Андреем Мургой».

Регулярные рейсы из аэропорта им. Сабихи Гёкчен в Стамбуле в международный аэропорт Ставрополя будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям в 00:30, обратные — в 05:15. Время в пути из Стамбула в Ставрополь составит 2 часа 15 минут, а из Ставрополя в Стамбул — 2 часа 25 минут. В ближайшем будущем авиакомпания Turkish Airlines планирует сделать данный рейс ежедневным.

Стоимость билета туда-обратно (с учетом всех налогов и сборов) для пассажиров эконом-класса — от 99 евро, стоимость билета бизнес-класса — от 399 евро.

Источник: news.1777.ru


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить