Экономика и финансы Ставрополье приближается к 2 млрд долларов к 2013 году

Ставрополье приближается к 2 млрд долларов к 2013 году

12.11.09 00:00

 

Анализ роста внешнеторгового оборота экспорта и импорта в Ставропольском крае подтверждает прогноз активного экономического развития, оборот составит приблизительно два миллиарда долларов на 2012 год. Выступая в ходе семинара-совещания в Ставрополе, такие данные привел министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев. Пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края сообщила, что на этом семинаре обсуждали пути совершенствования и развития валютного контроля

В первом полугодии текущего года внешнеторговый оборот Ставропольского края составил приблизительно 700 миллионов долларов. Такие же показатели отмечаются и в прошлом году.   Ставропольский край на сегодняшний день состоит из семисот импортеров, двухсот пятидесяти экспортеров и более ста пятидесяти организаций  международными капиталовложениями.

Ставропольский край поддерживает и реализует активные международные отношения с такими иностранными государствами, как Франция, Испания, Германия, Израиль, Словения, Нидерланды, Греция, США, Австрия, Турция, Великобритания и Италия.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить