Новости политики Новое назначение в администрации Ставрополя

Новое назначение в администрации Ставрополя

30.11.12 12:25

Новые назначения в администрации СтаврополяПод председательством главы краевого центра Георгия Колягина состоялось заседание Ставропольской городской Думы шестого созыва. На нем депутаты единогласно согласовали Александра Фирсова в должности заместителя главы администрации города Ставрополя.

В рамках «депутатского часа» был заслушан доклад о состоянии архивного дела в городе Ставрополе.

Руководитель архивного отдела управления делами администрации краевого центра Светлана Гмырина подробно рассказала о том, какие документы находятся на хранении в отделе и как осуществляется этот процесс. Была обозначена и проблема – нехватка площадей. Георгий Колягин обратил внимание докладчика на ускорение процесса отцифровки документов, необходимость своевременного получения информации о ликвидации городских предприятий, контроль за ведением архивов муниципальных учреждений. В итоге депутаты приняли доклад к сведению, рекомендовав администрации города подыскать для архивного отдела новые помещения и решить вопрос с их оснащением.

Был утвержден Порядок применения взысканий к муниципальным служащим города Ставрополя за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Он предусматривает такие меры, как замечание, выговор и увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

Думцы утвердили Положение о порядке регулирования цен, тарифов и надбавок на товары (работы, услуги), подлежащих регулированию органами местного самоуправления города Ставрополя. Одновременно признан утратившим силу аналогичный документ, принятый более шести лет назад.

В завершающей части заседания депутаты передали движимое имущество (мобильные телефоны) и нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, в безвозмездное пользование Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю, а также расположенное по соседству помещение краевой противопожарной и аварийно-спасательной службе.  Было присвоено наименование новой улице города Ставрополя – теперь она называется «Селекционная станция».

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить