Новости политики Последние приготовления к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Последние приготовления к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

12.12.12 08:33

Последние приготовления к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Последний раз глава Русской православной церкви, тогда это был еще Алексий Второй, посещал Северный Кавказ 18 лет назад.

График трехдневного визита Святейшего Патриарха расписан буквально по минутам. Уже в день приезда, в среду вечером, он примет участие в Ставропольском форуме Всемирного Русского народного собора.

Участники форума планируют обсудить роль религии в межнациональном согласии, миссию русского языка и литературы на Кавказе, проблемы молодежи и ряд других тем.

В четверг Патриарх освятит Казанский кафедральный собор в Ставрополе и примет участие в таинстве рукоположения во епископа архимандрита Гедеона, главу недавно образованной Георгиевской и Прасковейской епархии.

Эти события можно будет увидеть всем жителям Ставрополья, так как, по словам владыки Кирилла, "по храму смонтированы видеокамеры на постоянной основе, с которых сигнал будет подаваться во время визита Святейшего, во время богослужения вечернего и Литургии - сигнал будет подаваться в Интернет и на экраны города".

В пятницу, после встречи с полпредом президента РФ в СКФО в Пятигорске, Патриарх освятит Спасский собор в столице округа.

Также Святейший примет участие в закладке камня в основание храма в Минеральных Водах.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить