Новости политики В администрации Ставрополя начались кадровые чистки

В администрации Ставрополя начались кадровые чистки

21.06.13 08:46

В администрации Ставрополя начались кадровые чистки

Медико-образовательный скандал вокруг досрочной сдачи ЕГЭ в Ставрополе приобретает новый поворот.

По итогам визита в краевой центр полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, начались кадровые чистки в рядах администрации города. За провал в организации и проведении досрочной сдачи ЕГЭ своих постов лишились несколько муниципальных чиновников.

Двое уволены, двоим вынесли дисциплинарные взыскания. Своего поста лишилась начальник управления здравоохранения администрации города Ирина Ивашова.

Напомним, на этой должности она не проработала и двух месяцев, и именно Ивашова визировала справки досрочников, будучи еще главврачом второй детской поликлиники.

Уволена также и замначальника управления образования города Ольга Попцова (по сведениям администрации, чиновница также курировала ЕГЭ). Формулировка в заявлении - по собственному желанию.

Дисциплинарные взыскания вынесли заместителю главы администрации города Ольге Копейкиной и начальнику управления образования Ставрополя Елене Букше.

Таковы первые кадровые решения. Первые, но не последние. В деле со скандальным ЕГЭ пока поставлена очередная запятая. Санкции распространятся и на директоров ряда ставропольских школ.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить