Новости спорта Ставропольские легкоатлеты отличились в Чебоксарах

Ставропольские легкоатлеты отличились в Чебоксарах

15.05.14 09:40

Ставропольские легкоатлеты отличились в Чебоксарах

Многих восходящих «звездочек» легкой атлетики собрали в Чебоксарах Всероссийские олимпийские отборочные соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Шесть медалей по итогам этого крупного турнира получили ставропольские спортсмены.

В копилку сборной края они положили три трофея высшей пробы, два «серебряных» и один «бронзовый» приз. Вне конкуренции в секторе для метания молота оказался Петр Некипорец, который отправил свой снаряд на отметку 74 метра 25 сантиметров и опередил ближайшего преследователя - Никиту Белобородова, почти на десять метров (результат представителя Московской области - 64,62 метра).

«Золотой почин» земляка поддержали две бегуньи. Екатерина Алексеева примчалась первой к финишу по итогам забега на 800 метров, а Анна Кошелева была быстрее конкуренток на дистанции 2000 метров. Причем подопечная семейно-тренерского тандема: Людмилы Рогачевой и Владимира Ткачева, обогнала ставшую второй Ирину Гущину из Удмуртии почти на минуту.

«Серебро» завоевали мастерица прыжков в длину Екатерина Крапивко и копьеметатель Анатолий Шапринский. А Анна Чернявская, выступавшая сразу в двух видах программы, заслужила «бронзу» по результатам состязаний копьеметательниц и замкнула пятерку лучших дискоболок.



 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить