Культура и жизнь В России отмечают День радио

В России отмечают День радио

07.05.14 15:08

В России отмечают День радио

В России 7 мая отмечают День радио - профессиональный праздник связистов и работников радиостанций. 

7 мая 1895 года А.Попов сделал доклад на заседании Русского физико-химического общества в Петербурге, где продемонстрировал свои приборы связи в действии. Этот день и считается днем рождения радио. 

И сегодня радио по-прежнему остается популярным у россиян. Почти половина жителей страны включают приемник дома, в автомобиле и на работе. А в самых отдаленных уголках России радио - единственный источник информации.

С профессиональным праздником работников и ветеранов всех отраслей связи Ставрополья поздравил руководитель края Владимир Владимиров.

"Радио- и телевещание, телефонная связь, интернет-коммуникация – все эти достижения технической мысли делают нашу повседневную жизнь комфортнее и мобильнее. В основе этого – профессионализм и ответственный труд связистов, работников телевидения и радио.

Сегодня на Ставрополье успешно внедряются современные стандарты вещания, создается сотовая связь нового поколения, высокоскоростной Интернет приходит в новые населенные пункты. Уверен, вместе мы справимся со всеми задачами по дальнейшему внедрению передовых технологий в жизнь нашего региона", - подчеркнул глава края.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить