Экономика и финансы

На Ставрополье собрано более 107 тонн земляники и 20 тонн черешни

24.06.14 08:39

На Ставрополье собрано более 107 тонн земляники и 20 тонн черешни

На Ставрополье завершается сезон сбора ягодных культур. В хозяйствах, входящих в ССПК «Сады Ставрополья», собрано более 107 тонн земляники и 20 тонн черешни.

 

На Ставрополье началась уборка зерновых

17.06.14 08:34

На Ставрополье началась уборка зерновых

К уборке зерновых уже приступили Апанасенковский, Курский и Советский районы. На этой неделе жатва начнется еще в ряде территорий.

 

22 апреля компания «Турецкие авиалинии» открыла новый рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь

24.04.14 13:25

22 апреля компания «Турецкие авиалинии» открыла новый рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь22 апреля компания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии») официально открыла новый регулярный рейс Ставрополь-Стамбул-Ставрополь. Первый самолет из Стамбула в международный аэропорт Ставрополя прибыл в 12:08 по московскому времени.

 

Задержанную на Кипре мошенницу из Ставрополья экстрадируют в Россию

23.04.14 16:58

Задержанную на Кипре мошенницу из Ставрополья экстрадируют в РоссиюНа территорию России экстрадирована жительница Ставропольского края, находившаяся в розыске пять лет по подозрению в мошенничестве. Обвиняемая в мошенничестве 58-летняя уроженка Предгорного района скрывалась от правоохранительных органов на Кипре с 2009 года.

 

Ставрополье может стать поставщиком стеклотары для виноделов Крыма

23.04.14 09:22

Ставрополье может стать поставщиком стеклотары для виноделов Крыма

Такую возможность не исключили представители винной промышленности на Торговой сессии Подмосковья-2014. В качестве возможного поставщика стеклотары может выступить и Минераловодский завод, который уже поставляет стеклотару под игристое вино винному дому "Абрау-Дюрсо".

 

Ставропольские аграрии ожидают хороший урожай

26.03.14 08:50

Ставропольские аграрии ожидают хороший урожайПо краю температурный режим и выпавшие осадки за вегетационный период обеспечили хорошее развитие и рост озимых культур. В связи с повышенным температурным режимом озимые культуры возобновили вегетацию раньше обычных сроков: в северо-западных районах 1-4 марта, в южных районах – 28 февраля – 4 марта, на северо-востоке края 6-9 марта.

 

Завод по глубокой переработке сои может быть построен на Ставрополье

25.03.14 10:15

Завод по глубокой переработке сои может быть построен на СтавропольеВозможность такого строительства обсудили представители ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и японской фирмы Marubeni Corporation ("Марубени Корпорейшн"). Обсуждение этого вопроса прошло в рамках ежегодного Российско-японского инвестиционного форума, который состоялся 19 марта в Токио.

 

На Ставрополье появится «Город здоровья»

20.03.14 08:51

На Ставрополье появится «Город здоровья»Правительство Ставрополья и компания «Олимпик Сити» заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Город здоровья». Он предполагает создание на территории Минераловодского района крупного курортного комплекса ёмкостью около 7 тысяч санаторно-курортных мест и примерно 40 тысяч мест гостиничного размещения.

 

Как падение рубля повлияет на ситуацию на рынке автокредитов?

13.03.14 16:09

Как падение рубля повлияет на ситуацию на рынке автокредитов?Влияние фактора девальвации на рынок автокредитование двояко. С одной стороны, ослабление курса рубля может оказать отрицательное влияние на рынок за счет повышения цен на автомобили в силу того, что большая часть компонентов автопроизводства по-прежнему импортируется.

 

План поступления доходов в краевую казну перевыполнен

13.03.14 16:00

План поступления доходов в краевую казну перевыполненВ Георгиевске прошло заседание коллегии министерства финансов края, на котором подвели итоги работы за прошлый год. Несмотря на общее снижение экономического роста, план поступления доходов в краевую казну перевыполнен, в том числе и за счет налоговых и неналоговых доходов.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 1 из 70