Медицина

Эпидемия кори на Ставрополье: заразились уже более 100 человек

12.03.14 10:53

Эпидемия кори на Ставрополье: заразились уже более 100 человекЭпидобстановка по кори в крае ухудшилась ещё в октябре 2013 года. В  течение месяца диагноз подозрения на корь был установлен 27 жителям края, из них 17 заболевших - дети.

 

В краевом центре появится перинатальный центр

31.01.14 09:19

В краевом центре появится перинатальный центрСтроительство краевого перинатального центра в Ставрополе начнется уже этой весной. Будущий перинатальный центр на 130 мест в Ставрополе построят на территории краевой больницы.

 

Из российских аптек отозвали некоторые серии «Валидола» и «Нафтизина»

16.12.13 08:32

Из российских аптек отозвали некоторые серии «Валидола» и «Нафтизина»Из российских аптек отозвали некоторые серии таблеток «Валидол», капель для носа «Нафтизин», средства от боли в горле «Гексорал», а также ряда других лекарственных средств. Отзыв коснулся девяти препаратов, в которые обнаружили несоответствия нормам по различным показателям.

 

В российских регионах создается мотоциклетная служба скорой помощи

24.10.13 14:46

В российских регионах создается мотоциклетная служба скорой помощиЗа восемь месяцев текущего года на территории страны примерно 80 процентов вызовов скорой помощи обеспечивается в течение 20 минут. Однако есть еще вопиющие случаи, когда скорая помощь приезжает более чем через час с момента выезда.

 

В России новый порядок выплат почетным донорам

12.09.13 15:04

В России новый порядок выплат почетным донорамНовый порядок выплат почетным донорам России вступил в силу с 8 сентября этого года. Теперь ежегодная денежная помощь будет выплачиваться единовременно не позднее 1 апреля каждого года, а в текущем году - не позднее 1 декабря.

 

К тяжким преступлениям приравняют производство некачественных лекарств

10.09.13 07:39

К тяжким преступлениям приравняют производство некачественных лекарств"Эсер" Олег Михеев подготовил поправки в Уголовный кодекс, которые вводят для фальсификаторов лекарств наказание от штрафа до пожизненного заключения, если использование подделок привело к гибели людей. В ближайшие дни они будут направлены в правительство и Верховный суд для получения заключения.

 

Ставропольские медики готовятся к эпидсезону

09.09.13 15:19

Ставропольские медики готовятся к эпидсезону

Первые 150 тысяч доз вакцины против гриппа, поступившие в край, уже распределены по медицинским организациям Ставрополья. В прошлом году был привит каждый пятый житель края.

 

Снят режим чрезвычайной ситуации на территории поселка Солнечнодольска

30.08.13 14:08

Снят режим чрезвычайной ситуации на территории поселка Солнечнодольска

Режим чрезвычайной ситуации на территории поселка Солнечнодольска Изобильненского района Ставропольского края, введенный в связи с заболеванием в населенном пункте местных жителей сибирской язвой, снят. В поселке Солнечнодольск 2 августа с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы два человека.

 

Осторожно: опасные продукты торговой сети Невинномысска и Нефтекумска

30.08.13 13:56

Осторожно: опасные продукты торговой сети Невинномысска и Нефтекумска

На территории городов Невинномысска и Нефтекумска Ставропольского края в результате мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов были выявлены опасные продукты. В торговой сети Невинномысска выявлены опасные для здоровья человека бактерии группы кишечной палочки, которые содержались в таких продуктах, как масло сладко-сливочное «Традиционное» (Московская область, г. Дубна);

 

На Ставрополье участились случаи заболевания кишечными инфекциями

18.07.13 08:10

На Ставрополье участились случаи заболевания кишечными инфекциямиКраевое управление Роспотребнадзора сообщает о росте заболеваемости острыми кишечными заболеваниями. Возбудители кишечных инфекций устойчивы к воздействиям внешней среды, а жаркая погода благоприятна для их размножения.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Cтраница 1 из 19