Культура и жизнь 17 мая Ставрополье отметит свой очередной день рождения

17 мая Ставрополье отметит свой очередной день рождения

07.05.14 15:38

17 мая Ставрополье отметит свой очередной день рождения

Праздничные мероприятия охватят все города и районы края. Девиз праздника: «Ставрополье – край для жизни».

В Ставрополе праздник изменит свой привычный формат. Организаторы решили уйти от традиционного масштабного открытия на главной площади краевого центра и перенесли основные мероприятия на исторические улицы города. Поэтому празднование Дня края стартует у Тифлисских ворот, где состоится театрализованное представление, приглашающее жителей и гостей города в прошлое и настоящее Ставрополья.

По бульвару Ермолова развернутся девять павильонов, которые будут символизировать крепости Азово-Моздокской оборонительной линии, ставшей прародителем современного Ставрополья. Здесь же расположатся казачий привал и национальные подворья. Они продемонстрируют богатство исторического и культурного наследия народов, проживающих в крае. Ряд мероприятий запланирован на Крепостной горе. Одно из них – выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». Свою продукцию посетителям представят 60 ведущих производителей региона.

В рамках ставшей популярной в прошлые годы акции «Ночь музеев» свои двери откроют многие музеи региона. В Ставрополе «ночных» посетителей примут музей-заповедник Прозрителева и Праве и музей изобразительных искусств. Завершится День края праздничным концертом с участием Валерия Леонтьева и фейерверком.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить