Культура и жизнь Режим ЧС объявили на Ставрополье, куда прибывают украинские беженцы

Режим ЧС объявили на Ставрополье, куда прибывают украинские беженцы

24.06.14 08:28

Режим ЧС объявили на Ставрополье, куда прибывают украинские беженцы

Чрезвычайная ситуация действует в Ипатовском, Красногвардейском, Новоалександровском, Кочубеевском и Андроповском районах. Именно там развернуты пункты временного размещения жителей юго-востока Украины.

Объявленный режим ЧС позволит Ставрополью использовать средства резервного фонда на создание необходимых условий для вынужденных переселенцев.

Состояние здоровья большинства беженцев не требует специального лечения. Однако среди них есть несколько инсулинозависимых, один ребенок имеет тяжелую форму аллергии, требующую дорогостоящего питания, а также один ребенок с эпилепсией. Для беженцев организовано комплексное обследование и вакцинация.

Напомним, что в миграционную службу Ставрополья поступило 481 заявление на временное проживание. Всего же в настоящее время, по словам врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в крае официально зарегистрированы 1,7 тысяч жителей Украины. Глава региона отметил, что имеются некоторые проблемы с легализацией пребывания беженцев. Так, для получения разрешения на временное проживание нужно пройти медобследование, на которое у многих нет денег.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить