Глобальные новости 17 ноября «Единая Россия» объявит своего кандидата

17 ноября «Единая Россия» объявит своего кандидата

13.10.11 09:32

17 ноября «Единая Россия» объявит своего кандидатаЕдинороссы могут выдвинуть кандидата в президенты во второй части предвыборного съезда партии, который может пройти  27 ноября. Об этом сообщил журналистам секретарь президиума Генсовета единороссов Сергей Неверов, передает Ставрополье.тв.

Съезд должен пройти после назначения президентских выборов - в период с 25 ноября по 5 декабря. "Думаю, мы оперативно примем решение. Ориентировочно планируем дату - 27 ноября", - отметил Неверов.

По его словам, в "Единой России" не исключают введения внутрифракционных праймериз для распределения должностей в комитетах Госдумы. Они могут проводиться по результатам широкой общественной дискуссии, добавил он.

Обсуждение  по структуре Госдумы и формированию комитетов может быть открыто и на сайте "Единой России", сказал Неверов.

Напомним, на съезде "Единой России" 24 сентября президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть кандидатуру лидера единороссов Владимира Путина на выборах президента РФ.

Единороссы  ранее уже заявляла, что официальное выдвижение кандидатуры Путина на президентский пост может пройти и до подведения итогов думских выборов, конкретная дата будет зависеть от того, когда будет дан старт президентской избирательной кампании.

Вероятность проведения съезда до 4 декабря подтверждал и пресс- секретарь премьера Дмитрий Песков. "Точная дата еще не определена, но нельзя исключать, что вторая часть съезда "Единой России" состоится до выборов в Госдуму", - сказал он.

Выборы главы государства должны пройти 4 марта 2012 года.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить