Новости политики Губернатор Ставрополья повысил свою информационную открытость

Губернатор Ставрополья повысил свою информационную открытость

06.11.12 14:09

Губернатор Ставрополья повысил свою информационную открытость

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков в октябрьском рейтинге продемонстрировал самые большие перемещения вверх по сравнению с сентябрем, улучшив свои медиа-позиции (с 66 на 22) благодаря заявлению о недопустимости ношения хиджабов в школе.

Юнус-Бек Евкуров вернул себе лидерство в рейтинге информационной открытости благодаря записи в своем ЖЖ, где он обратился к жителям Ингушетии, ставшим на путь экстремизма, с призывом вернуться к мирной жизни и дал номер своего личного мобильного телефона. Данная новость вызвала широкое обсуждение в СМИ и блогах.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ.

  При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal. Проанализировано свыше 88 000 информационных сообщений. Период исследования: октябрь 2012.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить