Новости спорта Ставропольский легкоатлет стал двукратным чемпионом Сурдлимпиады

Ставропольский легкоатлет стал двукратным чемпионом Сурдлимпиады

02.08.13 15:52

Ставропольский легкоатлет стал двукратным чемпионом Сурдлимпиады

Сейчас в Софии проходят XXII летние Сурдлимпийские игры. Успешно в Болгарии выступает российская сборная, которая уверенно захватила лидерство в общекомандном зачете. Наша национальная дружина уже завоевала 91 медаль: из них 33 – высшей пробы, 27 «серебряных» и 31 «бронзовую» награду.

Свой вклад в эти достижения внес и ставропольский легкоатлет Кирилл Цыбизов, который стал победителем по итогам состязаний в метании копья.

Радость успеха с воспитанником разделил заслуженный тренер РФ Сергей Халатян. Теперь двукратный сурдлимпийский чемпион, чемпион мира, призер и рекордсмен чемпионата Европы, 16-кратный победитель национального первенства поборется за медали в Софии еще в двух видах программы: в прыжках с шестом и в десятиборье.

Кроме того на болгарских площадках дебютировала мужская сборная России по гандболу. В команду в входят ставропольские мастера ручного мяча: Роман Малуев, Иван Усиков, Максим Овчаренко, Роман Сторожев, Владислав Скафарь, Андрей Китаев и Денис Панов. Возглавил национальную сборную директор Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта Иван Беляев.


 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить